При измерении пульса человека было зафиксировано 90 пульсаций крови за 1 минуту. Определите частоту

сокращения сердечной мышцы.

Ответы на вопрос

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 90

t = 1 мин = 60 c

________________

ν - ?

T = t /n

Но:

T = 1 / ν

тогда:

ν = n / t = 90 / 60 = 1,5 Гц