найдите скорость движения крайних точек точильного круга радиусом 10 см если их ускорение равно 360

м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Виктория.

a =  \frac{v ^{2} }{r}
v ^{2} = 0.1 \times 360 = 36
v = 6( \frac{m}{c} )