Автомобиль массой 1600кг увеличил свою скорость от 36 км/ч до 72 км/ч.Найдите изменения импульса

автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифолла Али.

Изменение импульса это:

∆p = m(V2 - V1) = 1600 * ( 20 м/с - 10 м/с) = 16000 (кг * м)/с

Отвечает Каверина Арина.
Узнаём импульс до mv 1600*10 м/с равно 16000 импульс после 1600*20м/с 32000. разница равна 16000