Найдите значение выражения 5а+2в при а =7\15;в=-5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Митя.

Ответ:

2/3

Пошаговое объяснение:

5а+2в=5*(7/15) +2*(-5/6)=2 1/3+(-1 2/3)=2/3