1.При сгорании 7 кг какого-то вида топлива выделилось 294 МДж энергии. Какое топливо сгорело?

2.Спрнт массой 500 г, имеющей температуру 50 градусов, нагрели до температуры кипения и превратили в пар. Сколько энергии потратили на весь процесс? 3.Автомобиль прошел 120 км. Двигатель автомобиля развивал среднюю мощность 40 кВт и потратил 21 л бензина. С какой средней скоростью двигался автомобиль, если КПД его двигатель составляет 30%.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
1. 294000000/7= 4.2 *10 в 7 ст . Это нефть .
2. 500г = 0.5кг
t2=78
c=2400
Q= 0.5 * (78-50)*2400=33600
3. лень решать)