Тётя озода приготовила 20 оладий Азиза схабала три десятых, Наргиза четыре десятых, Дильноза одну

вторую всех оладий. Сколько осталось оладий?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Аня.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Всего 20 оладий. Азиза съела 3/10 или (20:10)×3=6 съела азиза. Наргиз съела 4/10 или (20:10)×4=8 съела нпргиз. Дильноз 1/10 или 20:10=2 съела дильноз. 20-(6+8+2)=4 оладьи осталось