Тетя Озода приготовила 20 блинов.Азиза съела три десятых,Наргиза четыре десятых,а Дильноза одну

десятою всех блинов.Сколько блинов осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:4 блина

Решение:

Азиза съела 0,3*20=6 блинов;

Наргиза :0,4*20=8 блинов;

Дильноза: 0,1*20=2 блина.

20-(6+8+2)=20-16=4 блина осталось