- Тетя Озода приготовила 20 блинов. Азиза съела три десятых, Наргиза четыре десятых, а Дильноза -

одну десятую всех блинов. Сколько блинов осталось? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Данила.

Ответ:

4 блина

Пошаговое объяснение:

Азиза съела - 0,3 блинов

Наргиза съела - 0,4 блинов

Дильноза съела - 0,1 блинов

Всего - 20 блинов

1) Найдем сколько частей блинов съели девочки вместе :

0,3+0,4+0,1= 0,8

2) Теперь найдем сколько это было блинов

20 * 0, 8 = 16 блинов съели девочки

3) Найдем сколько осталось блинов

20 - 16 = 4 блина осталось

ОТВЕТ : осталось 4 блина