ПОМОГИТЕ ПРЯМ ОЧЕНЬ НАДО ВРЕМЕНИ НЕД АРМАГИДОН ПРЯМ Автомобиль проехал первую половину пути со

скоростью 12 м/с, а вторую половину пути со скоростью 20 м/с. Найти среднюю скорость на всем пути. А: 16 м/с Б: 15,5 м/с В: 15,2 м/с Г: 15 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

Пусть половина пути=S

t1=S/12; t2=S/20

t1+t2=S(1/12+1/20)=S(5+3)/60=2S/15

Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=2S/(2S/15)=15 м/с - ответ Г.

Средняя скорость не среднее арифметическое!!!