Определите силу взаимодействия двух точечных зарядов 1*10-9 Кл и 4*10-9 Кл в пустоте и керосине.

если расстояние между ними 2 см.(постоянная величина = 9 10 Нм,Ка?Диэлектрическая проницаемость вещества є при температуре 20°СC) 4.3*10-7КлВ) 4,3*105 КлD) 4,3*107 КлА) 4,3*10-5 КлС РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Влад.

Объяснение:

Почему не указал чему равна диэлекрическая проницаемость среды?

F=(k*q1*q2) /(E*r^2)

F=(9*10^9*1*10^-9*4*10^-9)/(2,1*0.02^2)=4,3*10^-5 H

И единицы измерения у силы ньютоны