Эхо от ружейного выстрела дошло до стрелка через 3 с после выстрела. На каком расстоянии от стрелка

размещено преграду, от которой отразился звук? Скорость звука в воздухе 340 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.

L=?

t = 3 с

v = 340 м/с

L = vt/2

L=340*(3/2)=510 (м)

Ответ: L = 510 м.

Отвечает Рудько Денис.

2h=ct

h=ct/2

h= 340*3/2=510 м