Чему равна кинетическая энергия камня массой 300 г если он был брошен со скоростью 1 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.

M= 300 грамм = 0,3 кг
Eк=(m*U^2)/2=(0,3*1^2)/2=0,15 Дж, где Eк - кинетическая энергия, U - скорость.
Ответ: 0,15 Дж