Автомобиль массой 1600 кг увеличил свою скорость от 36 км/ч до 72 км/ч. Найдите изменение

кинетической энергии автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
36 км/ч = 10 м/с
72 км/ч = 20 м/с.
Е = mV²/2.
∆Е = Е2-Е1 = mV2²-mV1²/2 = m(V2²-V1²)/2 = 1600(20²-10²)/2 = 1600*300/2 = 240000 Дж = 240 кДж.
ответ : ∆Е = 240 кДж.