Тело массой 400г подвешенное на пружине с жёсткостью 100 Н/м. Чему в этот момент равна

потенциальная энергия пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.
E = kx²/2.
mg = kx; x = mg/k = 0,4*9,8/100 = 0,0392 м.
Е = 100*(0,0392)²/2 ≈ 76,8 мДж.