Найдите тормозной путь машины едущей со скоростью 36 км/ч. Масса машины 2 т - коэффициэнт трения 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Дейлик Дима.

S=V0-^2/2*a    a=u*m*g/m=u*g   S=V0^2/2*u*g=10^2/2*0,2*10=25 м

Отвечает Воронин Валера.
По второму закону Ньютона F=ma
F=F тр.=umg
ma=umg
a=ug=0,2*10м/с^2=2м/с^2
S=(v^2-v0^2)/2a=(36км/ч)^2/(2*2м/с^2)=(10м/с)^2/(4м/с^2)=25 м
Ответ: 25 м