кубик массой 3 кг движется по гладкому столу со скоростью 10 м/с и налетает на покоящийся кубик

такой де массы после удара кубик движутся как единое целое. чему равна скорость кубиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Варавва Ксения.
M1v1 = v ( m1 + m2 )
v = m1v1 \ m1 + m2
v = 3 * 10 \ 3 + 3 = 5 m\c