Кубик массой m движется по гладкому столу со скоростью v и налетает на покоящийсяя кубик такой же

массы. После удара кубики движутся как единой целое. Чему при этом равна скорость кубиков?1. 02. v/23. v4. 2v

Ответы на вопрос

Отвечает Исламжан Диана.

По закону сохранения:

m1V1 = V(m1+m2) ; V = mV/2m = V/2

Ответ: 2