Определи количество теплоты, необходимое для превращения 8 кг льда при температуре −19 °С в воду

при температуре 39 °С. Температура плавления льда 0 °С, удельная теплота плавления льда 3,4⋅10( десять в пятой ) Джкг, удельная теплоёмкость льда 2100Джкг⋅°С, удельная теплоёмкость воды 4200Джкг⋅°С. Ответ округлите до десятых

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
Q1=2100*8*(0+19)=319200дж
Q2=3,4*10^5*8=2720000дж
Q3=4200*8*(39-0)=1310400
Q=Q1+Q2+Q3
Q=319200+2720000+1310400=4349600