тепловой двигатель с кпд,равным 30% за цикл совершает полезную работу 100 дж. Определите кол-во

теплоты , которое получает двигатель от нагревателя

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.

30%=0,3

η=(Q1-Q2)/Q1=A/Q1

Q1=A/η=100/0,3= 333 Дж