Ваши родители решили взять краткосрочный кредит в банке в размере 40000 руб. сроком на 4 месяца

годовая ставка по кредиту равна 18% в год какую сумму они обязаны вернуть банку

Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

решение

в год прибыль = 40000*7/100=2800руб

прибыль за 1 мес = 2800/12= 233руб

прибыль за 5 мес =233*5= 1166 руб