На сколько сантиметров растянется пружина жесткостью 100 Н/м под действием силы 20 Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Красных Артём.

Найдем см

100/20=0,2м = 20 см

Отвечает Фарбер Эльза.
F=kxx=f/kx=20H/100H/Mx=0,2m