ПОМОГИТЕ ПЖ!!! Автомобиль на первом участке пути, длина которого 4км, двигался со скоростью 25м/c,

на втором со скоростью 30м/с, а на третьем, длина которого 3км, со скоростью 72км/ч. Определите все время движения, если весь пройденный путь равен 13км.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Дима.

Пх, Брянск...


Итак.

Дано:

S общ. = 13 км

S1 = 4км

V1 = 25м/с

V2 = 30м/c

S3 = 3км

V3 = 72км/ч

Найти:

t общ. - ?

Решение:

V = S/t

t = S/V

t1 = S1/V1;

S1 = 4 км = 4000 м

t1 = 4000 м / 25 м/c = 160 c

Расстояние второго участка нам не дано, так что узнаём:

S общ. = S1 + S2 + S3;

Отсюда: S2 = S общ. - S1 - S3;

S2 = 13 км - 4 км - 3 км = 6 км = 6000 м

t2 = S2/V2;

t2 = 6000 м / 30 м/c = 200 c

t3 = S3/V3;

S3 = 3 км = 3000 м

V3 = 72 км/ч = 20 м/c, т.к. 72*1000/3600 = 20 (м/c)

t3 = 3000 м / 20 м/c = 150 c


Итак,

t общ. = t1 + t2 + t3;

t общ. = 160 c + 200 c + 150 c = 510 c = 8,5 мин.


Ответ: 8,5 минут.