Тело движется по окружности радиусом 5М со скоростью 40π м/с Чему равна частота обращения тела


Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.

Дано:

R = 5 м

v = 40\pi м/с

===================

Найти: n - ?

===================

Решение. Частота обращения — физическая величина, численно равная количеству полных оборотов за единицу времени.

\boxed{n = \dfrac{v}{2\pi R}}

Определим значение искомой величины:

n = \dfrac{40\pi}{2\pi \ \cdotp 5} = 4 об/с

===================

Ответ: n = 4 об/с

Смотрите вложение таблицы физических величин равномерного движения по окружности.