Какое ускорение имело тело, если его скорость за 20 с изменилась с 0,3 м/с до 100см/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Ирина.

a(ускорение)= ΔV/Δt

ΔV=V-V0=100см/с-0,3м/с=1м/с-0,3м/с=0,7м/с

Δt=20с

a=0.7/20=0,035 м/с^2