каково давление кислорода если средняя квадратичная скорость его молекул 600 м/с а его плотность

1,43 кг/m3

Ответы на вопрос

Отвечает Седина Алина.

p=(1/3)*ρ*v²=1.43*600²/3=171600 Па

================================