4а+2b/3 =5тут нужно выразить переменную b через переменную а


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Я хоть и не математик, а физик, но рискну...

Умножим обе части равенства на 3:

12a + 2b = 15

2b = 15 - 12a

b = (15 - 12a ) / 2

или

b = 7,5 - 6a

Отвечает Невская Анита.
4а+ 2b= 15
2b= 15-4a
b= 15-4a
____
2
____ 《- это типо дробная черта.