U=100 в r=30 ом x=40 ом


Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

Z² = R² + X²

Z = √(R² + X²)

I = U/Z = U/√(R² + X²)

I = 100 В : √(30² + 40²)Ом² = 100 В : 50 Ом = 2 А

Ответ: общее сопротивление цепи Z = 50 Ом, сила тока в цепи I = 2 А