в бидон массой 1 кг налили керосин, объём которого равен 3 л. Какую силунужно приложить, чтобы этот

бидон с керосином приподнять

Ответы на вопрос

Отвечает Поливцева Яна.

Масса налитого керосина m=pV плотность керосина  830 кг/м3 , 3 литра = 0,003 м³, m=830*0,003 = 2,49 кг

Общая масса керосина и бидона - 3,49 кг (2,49 кг + 1 кг)

Вес - сила, с которой тело действует на поверхность, Р=mg= =3,49×9,81≈34,24 н.

Чтобы поднять бидон с керосином нужно приложить силу, равную его весу, т.е. 34,24 н.