Известно что начальная скорость автомобиля была равна 3 м/с, а конечная 35,2 м/с. Сколько времени

было потрачено на движение, если известно что движение было равноускоренным, и ускорение было равно 1,4 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Кристина.

a =  \frac{v - v0}{t}

at = v - v0

t =  \frac{v - v0}{a}

t =  \frac{35.2 - 3}{1.4}  = 23 \: c
Отвечает Кыдыяков Ваня.
V0=3м/с
v=35,2м/с
а=1,4м/с
t–?
а=v-v0/t => v-v0/a
t=35,2 - 3 /1,4 = 23 c