Поезд прошел путь между двумя станциями со средней путевой скоростью 60 км/ч.При этом на разгон в

начале движения и в конце он затратил 4.0 минуты, а остальное время шел со скоростью 90 км/ч. Какой путь прошел поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
S = s1+s2+v (t - (t1+t2)) = v/2 (t1+t2) + v (t - (t1+t2)) = v (t - (t1+t2) / 2); 6 = v (1/10 - (1/15) / 2) = v/15. v = 90 км/ч