Тепловая машина работает по циклу Карно. Определить кпд цикла, если известно, что за один цикл была

произведена работа 3*10^3 Дж, и холодильнику было передано 1,35*10^4 Дж теплоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.

А=3*10^3 Дж

Q2=1.35*10^4 Дж

КПД=((Q1-Q2)/Q1)*100%=(A/Q1)*100%;

Q1=A+Q2=3*10^3+1.35*10^4=0.3*10^4+1.35*10^4=1.65*10^4 Дж

КПД=((0.3*10^4)/(1.65*10^4))*100%=18%