Идеальная тепловая машина работает по циклу карно определить КПД цикла если известно что за один

цикл была произведена работа равная 3 кДж и холодильники было передано количество теплоты 13 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

КПД=А'/Qн
A'=Qн-Qx
Qн=Qx+A'
КПД=A'/(Qx+A')
КПД=3/16=0,1875=18,75%
Ответ 18,75%