При охлаждении идеальный газ, находящийся в герметическом сосуде, передал окружающим телам 200 Дж

теплоты. Найдите температуру газа в конце процесса, если сначала его температура была равна 200˚ С. Количество вещества в сосуде 5 моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Павел.

Р2 / Р1 = Т2 / Т1 = 1,4 (из уравнения Клапейрона) ; Т1 = Т2 / 1,4