Проводник длиной 80 см помещён в магнитное поле с индукцией 5мТл под углом 30 градусов к

направлению силовых линий. На него подействовала сила Ампера 18мН. Какой ток шёл через проводник? ( подробное решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Алина.
[email protected]
I=F/([email protected])=18*10^-3/(5*10-3*0,8*0,5)=9 A