Определите высоту на которую поднимается тело, брошенное вертикально вверх, если скорость тела

уменьшилась с 25 м/c до 5 м/c

Ответы на вопрос

Отвечает Моргун Алёна.

Скорость тела при движении вертикально вверх изменяется по закону

v=v0-gt.

Отсюда t=(v0-v)/g=(25-5)/10=2 c

Высота, на которую поднялось тело

h=v_{0}t -\frac{gt^{2} }{2} =25*2 -\frac{10*2^{2} }{2}=30 m

Ответ: 30 м