Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 0,9 кг олова, при температуре плавления

равной 232 °С. Удельная теплота плавления олова равна 0,59⋅105Джкг.(Округлите до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.

Q = λ·m = 0,59·105·0,9 = 55,8 Дж