Определи, какое количество теплоты необходимо для плавления 1,4 кг олова, при температуре плавления

равной 232 °С. Удельная теплота плавления олова равна 0,59⋅105Джкг. (Ответ округлите до десятых).Определи количество теплоты, необходимое для превращения 6 кг льдапри температуре −15 °С в воду при температуре 57 °С.Температура плавления льда 0 °С, удельная теплота плавления льда 3,4⋅105Джкг, удельная теплоёмкость льда 2100Джкг⋅°С, удельная теплоёмкость воды 4200Джкг⋅°С.(Ответ округлите до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.

Ответ:

82,6 кДж

Объяснение:

Дано:

m=1.4кг

t=232

Решение:

Формула удельной теплоты плавления:

Q = λ*m

Заменяем буквы на наши данные:

Q= 0,59·10⁵·1,4 = 82600 Дж

Переводим в кДж: 82600 Дж = 82,6 кДж.