Объясните мне вот такую ситуацию: вот задача: За 2 секунды тело прошло путь 6 метров, а за

следующие 2 секунды 8 метров. Определите начальную и конечную скорости на этом пути.я нашел среднюю скорость всего пути - 3,5 м/с; ускорение, выразил его из формулы скорости V=at. получилось 0,875вот сама ситуация - 1) первый участок, которое прошло тело. решил выразить через него начальную скорость - вышло 2,125 м/с2) выразил начальную скорость через данные всего пути. получилось 2,625 м/сспрашивается, почему?ведь начальная скорость 1 участка это и есть начальная скорость всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Макс.

1) S1=(Vo+V1)t1\2      Vo+V1=2*S1\t1

2) S2=(V1+V)*t2\2      V1+V=2S2/t2

Вчтем и 2 уравнение уравнение 1)

V-Vо=2(8-6)\2=2 м\с

a=(V-Vo)\t=2\4=0,5 м\с2

S1=Vо*t1+a*t1^2\2        Vo=2,5 м\с      V=Vо+а*t=4,5 м\с2