Электровоз развивает при скорости 12 м/с силу 340кН. КПД двигателя электровоза равен 85%. Какую

мощность развивает двигатель электровоза?

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ульяна.

Полезная мощность:

Nпол = F·V = 340 000·12 = 4,08 МВт


Двигатель развивает мощность:

Nдв = Nпол / КПД = 4,08/0,85 ≈ 4,80 МВт