Дам 100 баллов только разную фигню не писать !!!!!!Задача №1 Во сколько раз мощность двигателя

электровоза фирмы «Тальго» Превышает мощность двигателя самосвала производства Казахстанско-Российского предприятия АО «Камаз-Инжиниринг» в г. Кокшетау? Мощность двигателя электровоза достигает 7400 кВт, мощность двигателя самосвала - 190 кВт. Сравните силу тяги двигателей, если скорость поезда равна 140 км/ч, а скорость самосвала 80 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Слава.

Ответ:

держи ответ

Объяснение:

7400/190=38,9

140 км/ч=38,9 м/с

80 км/ч = 22,2 м/с

Сила тяги поезда 7400/38,9 = 190,3 кН

самосвала 190/22,2=8,55 кН