Платформа массой 20 т передвигаясь со скоростью 0.5 м/с упруго соединяется с другой платформой

массой 30 т и скоростью 0.2 м/с какова скорость двух платформ после упругово взаимодействия

Ответы на вопрос

Отвечает Другова Екатерина.

По закону сохранения импульса:

m1v1 + m2v2 = (m1 + m2)v

v = (m1v1 + m2v2) / (m1 + m2) = (20000 * 0,5 + 30000 * 0,2) / (20000 + 30000) = 16000 / 50000 = 0,32 м/с


Ответ: 0,32 м/с