Сколько сделает полных оборотов вал, если его начальная угловая скорость равняется "80 рад/c" , а

угловое ускорение " -8 рад/c^2 " за время равное 5 секундам.

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

ф=w0*t-e*t^2/2=80*5-8*25/2=300 рад

ф=2*pi*N   N=ф/2*pi=300/2*pi=47