Тело подбросили вверх с некоторой высотой со скоростью 115 м/c, при этом через 10сек тело

находилось на высоте 670м. С какой скоростью будет двигаться тело перед ударом о землю? Срочно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

найдем время движения вверх до остановки v = gt  t = 11,5

т.е. летит еще 1,5 с ( от высоты 670) вверх, скорость при этом уже 11,5 м/с

находим дополнит высоту h = 11,5 * 1,5 - 10* 1,5²/2 = 6

найдем время падения с высоты t = √2h/g = √2 * 676/2 = 26

теперь скорость v=gt = 260 м/с