Масса андрея 50 кг,а борис весит 550 Н.Сравните значения их веса и массы


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.
P = mg
Р ( Андрея ) = 50 * 10 = 500 Н
m ( Бориса ) = 550 \ 10 = 55 кг
Андрей на 5 кг легче Бориса
Вес Андрея на 50 Н меньше Бориса
Отвечает Кияшов Артем.

Если масса Андрея 50 кг, значит его вес 500 Н (Р=mg=50*10=500H)

500H меньше 550Н

Значит Андрей весит меньше Бориса