Масса андрея 50 кг а борис весит 550н сравните значения их веса и массы


Ответы на вопрос

Отвечает Екимов Макс.
Сила веса равна силе тяжести
F=mg
m=F/g=(550H) / (10 H/кг)=55кг-масса Бориса
F₂=m₂g=50кг *10H/кг=500Н-вес Андрея
масса Андрея<массы Бориса
вес Андрея<веса Бориса