ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ПОЖАЛУЙСТА1.Расскажите о силе упругости и приведите несколько примеров.Чем обусловлено

возникновение этой силы?2.Объясните природу силы нормальной реакции.Действует ли на вас сейчас сила нормальной реакции?3.Две силы уравновешивают друг друга.Сравните эти силы:Что у них общего и чем они различаются?4.Расскажите что такое вес тела.6.Какую неточность допускает человек,когда говрит что он весит 60 килограммов?чему на самом деле равен его вес?7.Масса Андрея 50 кг,А Борис весит 550Н.Сравните значение их веса и массы.

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
1.Сила упругости - это сила, возникающая в результате его деформации и стремящаяся вернуть тело в исходное положение.
Примеры: можно взять резиновый шнур и подвесить на него что-то значительно тяжелое. Первоначальная длина шнура измениться, т.е. шнур растянется. Но шнур будет стараться вернуть исходное положение, таким образом и обусловлено возникновение этой силы (автор ржет, т.к. думает, что написал бредятину:D)
2. -
3. -
4.Вес тела - эти сила, с которой тело вследствие притяжения к Земле действует на опору или подвес.
6.Я думаю. что тут два варианта:
Первый - это, когда человек весит 60 кг и сколько-то граммов, 200-300-400 - неважно. Он просто округляет.
Второй - это когда человек весит приблизительно к 60 кг с "хвостиком", т.е. 61-62 и т.д. но не больше 65 кг.
7. Дано:
м1=50 кг
F2=550Н

Значит: 50кг*10Н/кг (исходя из того, что F=mg, когда g=10Н/кг)=500Н - вес Андрея.
А 550Н:10Н/кг=55кг масса Бориса.
Получается, что масса и вес больше у Бориса, чем у Андрея.