Поезд едет со скоростью 20м/с.Какое расстояние он по пройдет за 0.5ч?Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

дано V=20м\с=72 км\ч    t=0,5ч     S- ?

S=V*t=72*0,5=36 км

Ответ S=36 км

Отвечает Фазылова Жазира.
Для начало надо перевести время в основную единицу измерения с
0,5 ч=1800 с
теперь можно решать
S(расстояние)=V•t
S=1800•20=36000(m)