Определить время разгона автомобиля иля если начальная скорость автомобиля 40км а конечная скорость

130км, ускорение автомобиля 1,7м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.
Скорость не измеряется в километрах она может измеряться в километрах в час
сделаю вид что этой ошибки в задаче не увидел

130 км \ ч = 36 м \ с

40 км \ ч = 11 м \ с
a =  \frac{v - v0}{t}
at = v - v0
t =  \frac{v - v0}{a}
t =  \frac{36  - 11}{1.7}  = 14.7c