судя по спидометру за одну минуту скорость автобуса изменилась с 36 км/ч до 72 км/ч. с каким

ускорентем двигался автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.
a = \frac{v - v0}{t}

a = \frac{20 - 10}{60} = 0.167 м\с^2
Отвечает Іванов Даніл.

a=(V-V0)/t

a=(20-10)/60=0,16 (c)