Мотоциклист проехал 60км/ч с скоростью 20км/что. Следующие 2ч он ехал с скоростью 35км/ч.С какой

средней скоростью ехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

s1=60 км    v1=20 км/ч    t2=2 ч   v2=35 км/ч   vcp=?

===

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

s2=v2*t2=35*2=70 км

t1=s1/v1=60/20=3 ч

vcp=(60+70)/(3+2)=26 км/ч

================================

Отвечает Дежуров Дмитрий.
T = s : v
t1 = 60 : 20 = 3 ч
s = vt
s2 = 35 * 2 = 70 км

 < v > = \frac{s1 + s2}{t1 + t2}

 < v > = \frac{60 + 70}{2 + 3} = 26км\ч